Ученица Табакова затаила глубокую обиду: вот как с ней обошлись на курсе у режиссера

Актриса вспомнила необычный случай из студенчества. 
 

Ученица Табакова затаила глубокую обиду: вот как с ней обошлись на курсе у режиссера

Ольга Спиркина училась в ГИТИСе на курсе у Олега Табакова. Во время экзамена с ней приключилась одна ситуация, которую она до сих пор не может забыть.

В беседе с порталом PopCornNews актриса пролила свет на закулисье студентов театрального вуза. Иногда образы, которые приходится воплощать на сцене ученикам, играют с ними злую шутку.

«Когда я училась у Олега Павловича Табакова в ГИТИСе, мы играли кусок спектакля по пьесе Розова "Вечно живые". Его позже экранизировали под названием "Летят журавли". В этой пьесе у меня была роль очень взрослой женщины, Веры Монастырской. И вот мы сдаем экзамен, ждем экзаменационную комиссию.

Расставили столы, стулья, разложили бумагу, ручки. И я присела за этот стол. Вдруг подходит какая-то женщина, такая пожилая, для меня совершенно незнакомая. Она садится и говорит: "Здравствуйте, коллеги! Ну что, чем нас будут сегодня развлекать эти дети?"

Я так обиделась. Говорю: "Мы не будем вас развлекать. Это очень серьезная пьеса". Встала и ушла. Поняла, что она меня приняла за взрослого человека. На ребенка, надо сказать, я была совершенно непохожа: у меня была высокая прическа, костюм соответствующий. Поэтому она и подумала, что я — педагог. Вообще, студенчество — самая счастливая пора в моей жизни. Особенно в "Табакерке"», — рассказала Ольга Спиркина.

Источник фото: Скриншот "Ольга Спиркина" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина