Участь спойлерщика: Том Холланд не знал о сюжетном повороте в посттитровой сцене «Человека-паука»

Звезда франшизы тоже был удивлен шокирующим эпилогом, показанным после титров «Вдали от дома».

Участь спойлерщика: Том Холланд не знал о сюжетном повороте в посттитровой сцене «Человека-паука»

«Человек-паук: Вдали от дома» стал эффектной концовкой третьей фазы кинематографической вселенной Marvel. Помимо приключений самого Человека-паука, в картине Джона Уоттса зрители увидели состояние Земли после урона, который был причинен Таносом в «Мстителях». «Вдали от дома» потряс фанатов не только неожиданным появлением Джея Джоны Джеймсона, но и возвращением скруллов. Как выяснилось, такой крутой поворот оказался сюрпризом не только для зрителей, но и для Тома Холланда, который не знал содержания сцен, показанных после титров.

Две посттитровые сцены застали зрителей врасплох. Сначала Дж.К. Симмонс вновь появился на экране в образе Джоны Джеймсона, чтобы поведать миру, что Человек-паук ― это Питер Паркер, а затем выяснилось, что Ник Фьюри и Мария Хилл в фильме ненастоящие ― на деле это оказались перевоплощенные Талос и Сорен. Том Холланд, исполнивший во франшизе роль Человека-паука, признался, что он и сам не знал об этих сюжетных откровениях:

Пытаюсь понять, знал ли я об этом. Но нет, не думаю, что мне было что-то такое известно.

Marvel Studios всегда стремится держать в строжайшем секрете сюжетные ходы своих фильмов, так что даже ключевые актеры остаются в неведении относительно судьбы своих персонажей. Впрочем, учитывая особые отношения Холланда со спойлерами, не приходится удивляться, что ему не позволили познакомиться с содержанием сцен после титров. Напомним, Холланд имеет репутацию актера, который способен раньше времени выдать какой-нибудь секрет о грядущем фильме.