«Убьют — приходите»: надежды благодетельной Рудовой нещадно растоптали

Актриса может не надеяться на помощь со стороны полиции.

«Убьют — приходите»: надежды благодетельной Рудовой нещадно растоптали

Наталья Рудова мечтает о том, чтобы в России появился закон о домашнем насилии. Но, кажется, ей пора забыть об этом. На то есть свои причины.

Наталья Рудова эмоционально высказалась об абьюзивных отношениях и выразила сожаление о том, что в стране нет закона, который мог бы урегулировать этот вопрос. Однако выяснилось, что его принятие никак не исправит положение. Об этом порталу PopCornNews рассказал адвокат Григорий Сарбаев.

«Я думаю, закон не помог бы. Многие из пунктов уже есть в уголовном кодексе. Здесь проблема в другом: необходимо, чтобы полиция начала реагировать на эти вещи. Пока этого не происходит по одной причине: побои со стороны мужчин не являются тяжким преступлением, выявление подобных случаев не имеет никакого веса для представителей правоохранительных органов, им необходимы только серьезные случаи. Они руководствуются одним правилом: убьют — приходите. С другой стороны, закон мог бы сыграть на руку тем, кто будет на этом деле спекулировать», — объяснил эксперт.

Однако адвокат заявил, что девушкам, которые столкнулись с домашним насилием, сразу же необходимо обращаться в полицию. Если же в правоохранительных органах отказывают в возбуждении уголовного дела, нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Анна Десятникова