«Убивают больше, чем я»: Джордж Мартин сравнил «Звездные войны» с «Игрой престолов»

Писатель упрекнул создателей франшизы в плохо прописанных эпизодах.

«Убивают больше, чем я»: Джордж Мартин сравнил «Звездные войны» с «Игрой престолов»

По мнению Джорджа Мартина, многие драматические моменты космической франшизы могли бы получиться гораздо лучше.

Автор цикла романов «Песнь льда и пламени» указал на ошибки создателей серии фильмов «Звездные войны». Он вспомнил, как в одном из эпизодов уничтожили целую планету. Однако столь переломный и ужасающий момент вызвал не так много эмоций у зрителей.

«”Звездные войны” убивают больше персонажей, чем я! В самом первом фильме “Звездных войн” они взорвали целую планету Альдераан, на которой проживало около 20 миллиардов человек, и все они мертвы.

Но знаете, что? Никому нет до этого дела. Все на Альдераане мертвы. Что ж, хорошо. Но мы не знаем людей на Альдераане, и мы не чувствуем их смерти. Это просто статистика. Если ты собираешься писать о смерти, ты должен ее почувствовать», — поделился своим мнением писатель с The Independent.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Писатель сравнил этот эпизод со сценой, получившей в его произведениях название «Кровавая свадьба». Там он показал много персонажей, которых читатели и зрители знали давно. Этим героям многие симпатизировали. Поэтому то, что с ними произошло в этой сцене, вызвало всеобщее негодование, подчеркнул Мартин.

Источник фото: кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда»

Автор: Анна Скворцова