У звезды сериала «Клиника» диагностировали рак легких и опухоль мозга

Сегодня западные СМИ сообщили пугающую новость для всех поклонников сериала «Клиника» и исполнителя роли Тэда Баклэнда. 55-летнему Сэму Ллойду диагностировали рак легких и опухоль мозга, и это спустя всего несколько недель после того, как у него и его супруги Ванессы родился первый ребенок. Диагноз стал шоком не только для фанатов, но и для коллег Ллойда, которые поспешили поддержать его и призвать сделать пожертвования с помощью платформы GoFundMe.

У звезды сериала «Клиника» диагностировали рак легких и опухоль мозга

Рак легких Сэму Ллойду диагностировали в январе. К середине месяца у звезды начались постоянные головные боли, а затем последовала резкая потеря веса. Все эти симптомы Ллойд списывал на напряженный график, стресс и недосыпания из-за заботы о новорожденном сыне Уэстоне. Однако когда боли усилились, врачи заказали компьютерную томографию, которая выявила у актера опухоль мозга. В течение 24 часов хирурги пытались ее удалить, но выяснилось, что новообразования слишком сильно вплелись в ткани мозга, и безопасно от них избавиться не получится. Еще несколько дней спустя Сэм с супругой узнали, что метастазы рака распространились на его позвоночник, челюсть и печень.

Создатель «Клиники» Билл Лоуренс, актер Зак Брафф и другие в своих микроблогах в Twitter призвали сделать пожертвования, чтобы собрать 100 тыс. долларов на медицинские расходы для Сэма. Всего за 20 часов было пожертвовано 26 тыс. долларов, поэтому есть надежда, что полная сумма будет собрана достаточно быстро. В данный момент актер чувствует себя удовлетворительно.

Лучшие моменты с Тэдом из «Клиники»: