У сериала «Гримм» появится женский спин-офф

Популярный фэнтезийный телесериал «Гримм», который шел в эфире телеканала NBC с 2011 по 2017 год, возвращается на экраны – правда, с оговорками. На этот раз главным действующим лицом станет женщина, предположительно, подопечная главного героя оригинального сериала по кличке Беда. Сообщается, что спин-офф «Гримма» сохранит его мрачную атмосферу и детективную составляющую, однако подробностей создатели не раскрывают.

У сериала «Гримм» появится женский спин-офф

Поклонники сериала уверены, что новым главным Гриммом станет Тереза Рубел, так как этому персонажу уделили не так уж много времени в оригинальном шоу, а история ее оказалась интересной. Напомним, что Ник Беркхард, центральный персонаж сериала «Гримм», в свои 30 лет узнает, что он потомственный охотник на фантастических существ, ведьм, оборотней. В мире таких Гриммов практически не осталось, и Ник думает, что он один. Но в третьем сезоне шоу он встречает девушку по имени Тереза Рубел, которая просит всех называть себя Трубел ("Trubel"= trouble — беда, несчастье). Они начинают работать вместе, очищая город от злых существ, а позже Беда узнает, что она и сама Гримм.

Промо 19 серии 3 сезона, в которой Трубел узнает о своем предназначении

Создатели оригинального сериала Дэвид Гринуолт и Джим Кауф продолжат работать над проектом в качестве консультантов, а сценарий к спин-оффу напишет Мелисса Гленн («Железный кулак», «Красавица и чудовище»). Когда именно зрители смогут увидеть «женский» спин-офф «Гримма», пока не сообщается.

Источник фото: Legion-Media