У «Ривердейла» появится еще один спин-офф

Пока кроссовер «Ривердейла» с «Леденящими душу приключениями Сабрины» – на уровне рассуждений и теорий, второй спин-офф готовится к разработке. Похоже, нас ждет нечто в стиле последних сезонов «Хора» / «Лузеров» / Glee – музыкальная драма с элементами комедии о приключениях молодых и красивых в Нью-Йорке.

У «Ривердейла» появится еще один спин-офф

Создатели анонсировали проект еще в августе прошлого года, но только сейчас стало известно, что шоу будет посвящено приключениям еще одного персонажа Archie Comics, Кэти Кин. Сериал «Кэти Кин» не только расширит вселенную «Ривердейла», но и порадует зрителей относительно редким на ТВ жанрой – музыкальной драмой.

Издание TV Line сообщило, что новый телевизионный проект канала CW будет представлять собой музыкальную драму с элементами комедии. Шоу расскажет о жительнице Нью-Йорка, студентке и модели Кэти Кин, которая вместе с друзьями будет бороться за свое место на «Бродвее, подиуме и в звукозаписывающей студии».

Информацию подтвердил исполнительный продюсер «Ривердейла» и «Сабрины» Роберто Агирре-Сакаса. «Наша вселенная расширяется! Взволнован, потому что мне предстоит экранизировать приключения Кэти Кин и ее нью-йоркских друзей. Безумно рад, что сделаю это со своим другом Майклом Грасси», – написал шоураннер в своем Twitter.

Кэти Кин обрела популярность и собственную серию комиксов еще в 1949 году, став в итоге модной иконой Archie Comics. После успеха первых двух экранизаций комиксов Archie Comics – «Ривердейла» и новой «Сабрины» – появление героини на экранах было лишь вопросом времени. После анонса сериала многие западные СМИ сошлись во мнении, что шоу обречено на успех, ну а мы ждем первых новостей о кастинге.