У «Приключений Паддингтона» появится 3 часть

Изданиe Collider сообщило, что у популярной дилогии о приключениях медвежонка Паддингтона может появиться третья часть. Первые два фильма с успехом прошли в кинотеатрах и могут похвастаться внушительными кассовыми сборами. По словам создателей, появление третьего фильма зависит от того, сумеют ли они детально проработать сценарий и удержать планку качества.

У «Приключений Паддингтона» появится 3 часть

Экранизация детских сказок Майкла Бонда удерживает 100% рейтинг на сайте Rotten Tomatoes и задает высокую планку, которую должен сохранть и третий фильм серии. Продюсер франшизы Дэвид Хейман подтвердил, что студия StudioCanal приступила к разработке следующей части семейной франшизы. Режиссер Пол Кинг примет участие в создании фильма, но не вернется в режиссерское кресло. Сейчас он занят другими проектами для студий Warner Bros. и Disney. Хейман сообщил, что сценарий «Приключений Паддингтона 3» находится в разработке, но вопросы о приблизительной дате релиза и имени будущего режиссера оставил без ответа.

Сюжет «Приключений Паддингтона» рассказывает о воспитанном медвежонке из Перу, который приезжает в Лондон и встречает семейство Браун, забирающее его к себе. При бюджете в 50 млн долларов фильм собрал по миру 260 млн долларов, 5 раз окупив производственные затраты. Второй «Паддингтон», вышедший в 2018 году, собрал чуть меньше – 226 миллионов.