У «Джона Уика» появится спин-офф про балерину-киллера

Учитывая успех первого «Джока Уика» с Киану Ривзом, при скромном бюджете в 20 млн. долларов заработавшего в прокате 86 миллионов, нет ничего удивительного в том, что студия Lionsgate решила превратить фильм в полноценную франшизу. Вслед за «Джоном Уиком 2» и уже запланированным третьим фильмом у серии появится спин-офф, главной героиней которого окажется… балерина-киллер.

У «Джона Уика» появится спин-офф про балерину-киллера

Сценарий для грядущего экшена студия Lionsgate уже купила, причем автором его выступил крайне молодой сценарист – Шей Хэттен, которому всего 23 года и который, по его собственным словам, является ярым поклонником Шейна Блэка («Железный человек 3», «Славные парни», «Смертельное оружие») и заодно работает помощником сценариста в компании Роберта Дауни-младшего.

По предварительному описанию сюжета фильм о балерине-киллере напоминает некий безумный кроссовер «Леона» и «Ее звали Никита»: главная героиня, воспитанная семьей профессиональных киллеров, мстит другим киллерам за смерть близких. Когда именно Lionsgate собирается начать съемки экшена, пока не сообщается.

Источник