«У зла — новое лицо»: новая подружка «Чужого» задаст жару

Новый фильм обещает быть очень необычным.

«У зла — новое лицо»: новая подружка «Чужого» задаст жару

Фанатам фантастики и ужасов крупно повезло. 20th Century Studios планирует вернуть на большие экраны франшизу «Чужой». Главной героиней вместо привычной Эллен Рипли станет новый персонаж, роль которого исполнит Кэйли Спэни.

Сможет ли новая подружка космического монстра затмить свою предшественницу, большой вопрос. Тем более что она совершенно не похожа на Рипли.

Однако это даже к лучшему. Успеху картины поспособствуют сразу несколько факторов, заверила портал PopCornNews кинокритик Оксана Агапова:

«"Чужой", которого снимал Дэвид Питчер, считается одной из самых неудачных частей франшизы, но тем не менее даже после этого были успешные перезапуски, которые нашли отклик у зрителей.

Более того, сейчас в целом наблюдается большой кризис новых историй, новых персонажей. Поэтому "Чужой" здесь кажется не самым плохим вариантом для того, чтобы зрители вернулись в кинотеатры.

Да и по сути, "Чужой" — это про зло, которое таится где-то и ждет, а у зла должно быть новое лицо. Потому что старое уже не очень пугает. И в этом смысле, мне кажется, введение нового персонажа оправданно».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина