У всех на виду: в «Невероятном Халке» нашли отсылку к Капитану Америке

Правда, чтобы ее понять, надо хорошо знать вселенную Marvel.

У всех на виду: в «Невероятном Халке» нашли отсылку к Капитану Америке

Фанаты Marvel известны своей любовью к пасхалкам, а поскольку создатели киновселенной щедро прячут их во всех фильмах, новые открытия не заставляют себя ждать. Например, на днях, спустя 12 лет после премьеры «Невероятного Халка», в ленте обнаружилась маленькая отсылка к Капитану Америке, которая все это время была на виду.

Поклонники фильма наверняка помнят, что в сюжете упоминается та самая сыворотка суперсолдата. И вот теперь один из самых внимательных зрителей заметил надпись на этикетке химического вещества, которая гласит, что его разработал доктор Рейнштейн. Да, все знают, что в «Первом мстителе» со Стивом Роджерсом (Крис Эванс) работал Авраам Эрскин (Стэнли Туччи). Но, как объясняет публикация на Reddit, Рейнштейн — это кодовое имя доктора в киновселенной Marvel.

Кстати, тот факт, что пасхалку обнаружили только сейчас, подтверждает, что у Халка в исполнении Эдварда Нортона также немало фанатов, хоть Марк Руффало уже стал лицом персонажа для нынешнего поколения поклонников Marvel. Как признавался сам Нортон, съемки доставили ему немало удовольствия, и многие жалеют, что у актера не было шанса вновь появиться в этой роли.

Будущее Халка в киновселенной пока туманно. После того как Брюсу Бэннеру удалось собрать свои версии воедино, миру явился умный и полностью контролирующий себя персонаж, и его шутки наверняка станут отличным дополнением грядущих фильмов.