«У всех на виду»: Машков высказался об ЛГБТ-актерах в кино

Худрук театра Табакова призвал не вмешиваться в интимную жизнь других людей.

Актер Владимир Машков толерантно относится к людям с нетрадиционной ориентацией. Артист не считает, что в культурной среде таких людей очень много, просто они все на виду.

Худрук Московского театра Олега Табакова уверен, что люди с нетрадиционной ориентацией работают в разных сферах. Мнение, что именно среди артистов царят свободные нравы, он считает необъективным.

«Вы знаете, я не думаю, что именно актерский цех славится этим. Может быть, просто в этом смысле актеры на виду… Наверное, и в других видах деятельности встречаются люди нетрадиционной сексуальной ориентации», — предположил Машков в эфире радио «Комсомольская правда».

Актер спокойно относится к тому, как другие люди строят свою интимную жизнь, если их позиция не проявляется слишком агрессивно. Владимир уверен, что посторонним не следует вмешиваться в личную жизнь других людей.

«Сексуальная ориентация, на мой взгляд, это личное дело каждого. А если это становится достоянием и некой наглядной агитацией своего сексуального образа жизни, мне тоже становится неловко. Я не знаю, как на это реагировать», — признался актер.