«У тебя нет никакого права комментировать»: Кабаева заткнула рот Утяшевой

В мире художественной гимнастики разгорелся скандал.

«У тебя нет никакого права комментировать»: Кабаева заткнула рот Утяшевой

36-летняя гимнастка Ляйсан Утяшева недавно оказалась в центре большого спортивного скандала. Дело в том, что она восхитилась победе израильтянки Лины Ашрам, которая завоевала золото по легкой атлетике в Токио.

При этом девушка всего на несколько баллов обошла в этой дисциплине участницу от России Дину Аверену. Радость Утяшевой успеху наших противников вызвала гнев 38-летней Алины Кабаевой.

«Лина Ашрам впервые вырвала для своей страны победу, не дрогнула ни на секунду. Никогда такого не было. Обидно. Очень обидно за Дину, которая не допустила ни одной критической ошибки», — поделилась мнением Утяшева.

Казалось бы, звезда вовсе не сказала ничего плохого в адрес обеих девушек, но ее старшая коллега Алина Кабаева разглядела в словах Утяшевой злую насмешку над этой ситуацией.

«Ляйсан никогда не приносила стране золотых медалей в личном многоборье. Она не была даже чемпионкой России в этом классе. Поэтому комментировать лишение золотой медали она не имеет никакого права», — возмутилась Алина.

«К Ашрам мы все относимся с большим уважением. Она к этому скандалу не имеет никакого отношения, но она не “вырвала победу”, а просто нашу спортсменку лишили медали», — заявила Кабаева изданию «Спорт-Экспресс».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин