У сериала «Бруклин 9-9» появился канадский ремейк с белыми актрисами

Неизвестно, зачем понадобилось клонировать сериал

Канал Videotron опубликовал трейлер нового канадского сериала «Отряд 99», который является практически точной копией «Бруклина 9-9». Совпадают сюжет, персонажи, диалоги. Только действие перенесено в Квебек, а герои говорят по-французски. В новом сериале также в полицейском участке появляется новый капитан, который пытается заставить своих подчиненных работать. Его премьера состоится 17 сентября.

Звезда «Бруклина 9-9» Мелисса Фумеро в своем Twitter задалась вопросом, почему в оригинальном сериале двух персонажей, Розу и Эми, играют артистки латиноамериканского происхождения, а в «Отряде 99» их заменили белыми актрисами? Неужели не нашлось более подходящих кандидатур? Очевидный ответ, что в Нью-Йорке 29% латиноамериканцев, а в Квебеке их лишь 1,2%, Фумеро в голову не пришел.

Оригинальный сериал «Бруклин 9-9» на настоящий момент насчитывает семь сезонов и 143 серии. За время показа он завоевал две премии «Золотой глобус». Одну получил сам проект как лучший комедийный сериал, вторую завоевал исполнитель роли детектива Джейкоба Перальты Энди Сэмберг за лучшую мужскую роль в комедийном сериале.

Большинство фанатов «Бруклина 9-9» в соцсетях ломает голову над тем, кому и зачем понадобилось его клонировать.