«У меня талант»: Ким Кардашьян проговорилась о своей неряшливости

У модели есть отталкивающие привычки. 

«У меня талант»: Ким Кардашьян проговорилась о своей неряшливости

На публике Ким Кардашьян выглядит ухоженной и опрятной. Однако такой она бывает не всегда.

41-летняя модель и владелица собственного бьюти-бренда заявила, что может сутками не смывать макияж и даже засыпает с ним. По ее словам, косметика не осыпается, поэтому на утро она выглядит так, словно только что вышла от визажиста.

«У меня есть один талант, и это может быть моим худшим советом для вас, друзья. Я могу спать при полном макияже на лице», — цитирует Ким издание the Voice.

Бывшей жене Канье Уэста, ежедневно работающей перед объективами камер, крайне важно пересмотреть свое отношение к этой пагубной для красоты привычке. В беседе с порталом PopCornNews врач-дерматолог Елена Кузнецова рассказала, почему девушкам нельзя ходить с макияжем сутками.

«Если кожу не умывать, то в ней будут накапливаться старые клетки. Они забивают поры, а в сальных железах образуются пробки. Это может привести к воспалительным процессам. Обязательно нужно смывать макияж и умывать лицо, особенно Т-зону», — объяснила эксперт.

Для того чтобы кожа девушек была красивой и свежей, по вечерам им необходимо устраивать интенсивное умывание гелем с отшелушивающим эффектом либо скрабом с мелкими частицами. После этого врач советует использовать тоник и крем.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Софья Теребенцева