У Капитана Марвел мог быть костюм, не соответствующий канону (концепт-арт)

Выглядит мощно. 

У Капитана Марвел мог быть костюм, не соответствующий канону (концепт-арт)

Фильм «Капитан Марвел» вышел на экраны больше года назад, но даже спустя столько времени в Сети продолжают всплывать любопытные для фанатов закулисные подробности. Например, недавно в Twitter стал вирусным концепт-арт, изображающий альтернативный костюм Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон), который в корне отличается от того, что зрители увидели в итоге.

Своим видением персонажа Ларсон некоторое время назад поделился художник Константин Секерис. В его версии Капитан Марвел готова бороться со злодеями в красно-черном костюме, украшенном золотой отделкой. Причем сложно отрицать, что выглядит он так, будто его создал сам Тони Старк. Но на этом отличия от финального образа не заканчиваются. Художник также предположил, что Дэнверс могла бы пойти более дерзкая, асимметричная стрижка, отражающая противоречивый характер героини.

Секерис рассказывал, что, хоть и участвовал в разработке образа Капитана Марвел совсем недолгое время, процесс ему доставил массу удовольствия.

Мне было очень весело, и фильм мне понравился. Мне посчастливилось работать с моими друзьями и удивительно талантливыми художниками и дизайнерами,

— поделился он.

В итоге команда фильма пришла к решению сделать образ Клэр более близким к канону. А вот узнать, какие изменения произойдут во внешности героини дальше, удастся нескоро. По самым оптимистичным оценкам, сиквел «Капитана Марвел» выйдет на экраны только в 2022 году.