У «Грязных танцев» будет продолжение с Дженнифер Грей?

Танцы продолжатся?

Изданию Variety стало известно, что Дженнифер Грей сотрудничает со студией Lionsgate, в новом фильме которой будет исполнять главную роль, а также выступит в качестве продюсера. Сообщается, что в танцевальном фильме будет много музыки, но студия отказывается комментировать вопрос, будет ли он как-то связан с хитом 1987 года «Грязные танцы».

События оригинального фильма происходят в 1963 году. Дженнифер Грей играет 17-летнюю девушку Фрэнсис, названную так в честь первой американской женщины-министра, которая со старшей сестрой и родителями приезжает отдыхать в пансионат. Там она знакомится с профессиональным танцором Джонни (Патрик Суэйзи). После чего начинает отдыхать на всю катушку: танцует, участвует в подпольном аборте, проводит ночь в коттедже мужчины. Отец Фрэнсис решает в кои-то веки поучаствовать в воспитании дочери, что приводит к тому, что Джонни увольняют.

При бюджете 6 миллионов долларов фильм собрал в прокате 214 миллионов, а также был продан в количестве более одного миллиона копий для домашнего просмотра. Песня «Время моей жизни» завоевала премию «Оскар» за лучшую песню к фильму.

Дженнифер Грей победила в 11-м сезоне телешоу «Танцы со звездами». Последней ее работой было участие в съемках ситкома «Красные дубы» для сервиса Amazon.