«У европейских друзей намного строже»: Ковальчук высказалась об ограничениях в России

Певица напомнила, какие строгие меры для борьбы с пандемией приняты заграницей.

«У европейских друзей намного строже»: Ковальчук высказалась об ограничениях в России

Юлия Ковальчук из тех людей, кто ценит даже небольшие радости жизни и старается донести эту мысль до других.

Так, в нашей стране немало граждан, которые жалуются на введение ограничительных мер по борьбе с коронавирусом, например, на сокращенное время работы кафе, снижение наполняемости концертных залов.

Певица же решила объяснить, что в нашей стране ограничения весьма лояльные. «Мы можем разговаривать, встречаться и даже ездить в гости, а у наших европейских друзей все намного строже», — пояснила Юлия.

В качестве примера она привела запреты на выезд из города в выходные дни, когда в Европе закрываются все общественные места — кафе, рестораны, магазины, торговые центры.

Даже количество общающихся между собой людей отслеживается: собираться компанией больше 6 человек запрещено. Обо всем этом певица знает лично из рассказов друзей, живущих за границей.

Ковальчук призвала подписчиков смотреть на ситуацию в стране позитивно.

«Какие же мы счастливые!» — заявила экс-солистка группы «Блестящие». И пользователи сети с ней согласились. Они рады, что можно спокойно ходить на улице, наслаждаться сказочными пейзажами и зимними забавами.

Тогда как даже в Новогоднюю ночь в Португалии, например, был введен комендантский час.

«Только смельчаки выбегали, чтоб фейерверк запустить и обратно домой», — описывают фолловеры ситуацию, совершенно отличающуюся от российской.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных