У экранного Люка Скайуокера есть камео в «Мандалорце», связанное с «Возвращением джедая»

Все дороги ведут на Татуин.

У экранного Люка Скайуокера есть камео в «Мандалорце», связанное с «Возвращением джедая»

Хотя основное внимание поклонников «Мандалорца» приковано к Малышу Йоде, в сериале нашлось место и для других пасхалок и отсылок к далекой-далекой галактике. В заключительном эпизоде документального сериала Disney Gallery Джон Фавро, Дэйв Филони и остальные создатели «Мандалорца» раскрыли, что одной из них является камео Марка Хэмилла, сыгравшего Люка Скайуокера в «Звездных войнах».

Как оказалось, Хэмилл озвучил дроида-бармена, которого Мандо встретил на Татуине в поисках работы в пятом эпизоде сериала. Создатели обратили внимание зрителей на то, что это не просто дроид, а модель EV-9D9, отвечавшая за регистрацию новоприобретенных дроидов во дворце Джаббы Хатта в «Возвращении джедая».

Филони добавил, что в том же баре можно увидеть отсылку к «Звездным войнам. Эпизод IV: Новая надежда», а именно — R5-D4, того самого несправного дроида, которого у джав пытался выкупить дядя Люка Оуэн. По просьбе сценариста, отдел по реквизиту доработал образ R5-D4, добавив немного масляных пятен и других деталей.

Ранее Фавро успокоил фанатов «Мандалорца», уверив их в том, что второй сезон выйдет в срок на канале Disney+ в октябре, как и планировалось: «Нам повезло закончить съемки до всеобщей приостановки кинопроизводства. А благодаря продвинутым технологиям Lucasfilm мы работали над визуальными эффектами в удаленном режиме».