У «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном будет третья часть

Приключения внутри игры не закончились. 

У «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном будет третья часть

Режиссер Джейк Кэздан, создатель «Джуманджи: Зов джунглей» 2017 года и «Джуманджи: Новый уровень» 2019 года, в интервью изданию Collider сообщил, что предстоят съемки третьей части франшизы:

До этого глобального бедствия мы начали обсуждение проекта. И возобновим работу, как только все придет в норму.

Джейк Кэздан сообщил, что пока сюжет третьей части не определен. Но он надеется, что удастся сохранить уровень, заданный двумя предыдущими картинами, и новая часть получится такой же захватывающей. Режиссер заметил, что все члены съемочной группы очень любят работать над фильмами франшизы и с радостью восприняли возможность поучаствовать в продолжении.

В главных ролях в первых двух фильмах снялись Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк, Карен Гиллан и Ник Джонас. Ожидается, что они исполнят свои роли и в третьей части.

Фильм «Джуманджи» режиссера Джо Джонстона 1995 года с Робином Уильямсом в главной роли при бюджете 65 миллионов долларов собрал в прокате более 260 миллионов. После успеха картины был создан мультипликационный сериал с тем же названием, который рассказывал о мире, где долгие годы пропадал Алан Пэрриш.

Нынешний перезапуск франшизы не является прямым продолжением оригинального фильма, где герои попадали в другой мир в собственных телах, а позаимствовал идею у мультфильма, когда в игре у персонажей есть аватары, значительно отличающиеся от них самих в реальной жизни. В прокате новые фильмы франшизы заработали 962 и 796 миллионов долларов.