У «Черной Пантеры» может появиться спин-офф о Киллмонгере

Фанаты в предвкушении. 

У «Черной Пантеры» может появиться спин-офф о Киллмонгере

Ранние годы киновселенной Marvel характеризовались весьма посредственными злодеями, которые, по сути, не представляли серьезной угрозы для главных героев. Но эти дни остались в прошлом, а мощь антагонистов за последнее время выросла в разы.

Танос показал, что теперь персонажам придется куда усерднее бороться со злом, ведь было бы странно снижать планку теперь, когда фанаты увидели, как половина вселенной исчезает буквально по щелчку. Да и хитрый Мистерио (Джейк Джилленхол) со своими иллюзиями надолго испортил жизнь Человеку-пауку. И хоть эти злодеи получились очень впечатляющими, многие до сих пор называют лучшим антагонистом киновселенной Marvel именно Киллмонгера в исполнении Майкла Б. Джордана. Как это водится у величайших плохишей, он был твердо убежден, что его действия — единственно правильные, и в целом персонаж получился очень сильным. Конечно, фанатам было обидно, что актерскому таланту Джордана нашлось место лишь в одном фильме студии, но, по словам издания We Got This Covered, вполне возможно, что вскоре Киллмонгер вернется к зрителям.

Если верить слухам, Marvel Studios планирует уделить злодею заслуженное внимание, и пока в кулуарах обсуждается идея приквела, который покажет путь Эрика Стивенса от скорбящего юноши до закоренелого убийцы. На данный момент студия якобы планирует полнометражный фильм, но, учитывая последние веяния киновселенной, задумка может легко трансформироваться в шоу для Disney+.

Как бы то ни было, чем больше Киллмонгера получат фанаты, тем лучше. Остается только дождаться официальных новостей от Marvel, которая пока не спешит распространяться о будущем франшизы «Черная Пантера». Это связано с тем, что Чедвик Боузман, сыгравший главного героя оригинальной ленты, недавно ушел из жизни.