У Адама Драйвера было много идей о прошлом Кайло Рена: «Его детство было отстойным»

Размышления кружатся вокруг детской травмы и отрыва от родителей.

Когда Кайло Рен впервые появился на экране в «Звездных войнах: Пробуждение силы», фанаты были не вполне уверены, чего им ожидать от вспыльчивого Лорда ситхов. Но вскоре зрители были шокированы, когда обнаружилось, что персонаж Адама Драйвера — не только падший джедай, но и сын Леи Органы и Хана Соло. Как же так случилось, что у двух великих героев Сопротивления вырос адепт темной стороны Силы? В фильмах об этом почти ничего не сказано, но у Драйвера есть свои догадки насчет трагической предыстории Бена Соло.

Писатель и литературный критик Лев Гроссман, ставший автором обширного превью к «Звездным войнам: Скайуокер. Восход» для журнала Vanity Fair, недавно поделился личными эмоциями в связи с этим фильмом. В целом Гроссману заключительная часть «Саги о Скайуокерах» пришлась по вкусу, но он озадачен тем, что в новейшей трилогии так и не был раскрыт бэкграунд Кайло Рена. Также Гроссман рассказал, какие догадки о прошлом Рена были у Драйвера:

Думаю, одна вещь, которой мне не хватает — узнать больше о детстве Кайло. Я думал, создатели фильма вернутся в прошлое, чтобы показать нам, что именно побудило этого героя переметнуться на темную сторону. Адам Драйвер делился множеством интересных мыслей о детстве Бена Соло. Однако в фильме не хватило времени на раскрытие этого аспекта. Видимо, нам остается лишь предположить, что его детство было отстойным.

Напомним, ранее Гроссман со слов Драйвера рассказал, что Бен в свое время пострадал из-за того, что его родители были слишком поглощены собой и своей героической сущностью. Это привело к тому, что они не смогли окружить своего сына должным вниманием и любовью.