«Тяжело полной грудью вдохнуть»: 45-летний Оскар Кучера раскрыл последствия COVID-19

Телеведущий переболел опасным заболеванием, находясь дома.

«Тяжело полной грудью вдохнуть»: 45-летний Оскар Кучера раскрыл последствия COVID-19

Оскар Кучера стал гостем прямого эфира на радио «Комсомольская правда». Он честно ответил на вопросы Арины Шараповой: о работе, воспитании детей, даже о цифровизации населения, которую, к слову, Кучера не одобряет.

Важной новостью стало признание актера в том, что он был болен, но короноварисом ли — неизвестно. Дело в том, что к врачам мужчина не обращался, лечился самостоятельно. Вместе с ним на самоизоляции находилась и вся семья. Кучера — отец пятерых детей. Две недели прошло, так что он без опаски смог прийти в студию.

«Я шесть дней лежал, потому что была температура, а потом еще неделю отходил. И до сих пор периодически тяжеловато полной грудью вдохнуть. При том, что у меня не было как таковой пневмонии, но я не могу понять, либо это психосоматика, либо что-то другое. В общем, надо показаться будет доктору», — рассказал артист.

Он отметил, что, как и большинство звезд, сейчас сидит без работы. Кучера знает, что, находясь дома, заработать денег можно через интернет. Но многодетный отец принял для себя решение воспользоваться уникальной возможностью, которую предоставила самоизоляция, и всего себя посвятить жене и детям.

Оскар поведал, чем, к примеру, занимался накануне: «Мы с сыном вчера сделали верстак, купили инструменты, скворечник сделали, сейчас хотим построить такой детский уличный домик».