«Ты следующая»: вражда Джоан Роулинг с фанатами достигла критического уровня

В этот раз обиженная сторона может перейти от слов к действиям.

«Ты следующая»: вражда Джоан Роулинг с фанатами достигла критического уровня

Джоан Роулинг, несмотря на многолетнюю борьбу со своей аудиторией, никак не может понять: в интернете звезде лучше лишний раз помалкивать. Однако урок автор книг о Гарри Поттере так и не усвоила, за что теперь рискует поплатиться собственной жизнью.

Дело в том, что на днях было совершено нападение прямо во время лекции на коллегу Роулинг Салмана Рушди, на которого уже несколько десятилетий ведут охоту люди его религии. Это событие потрясло многих знаменитостей, в том числе, саму Джоан:

«Ужасающие новости. Чувствую себя очень плохо прямо сейчас. Пусть он будет в порядке», – сетует писательница в соцсетях.

На слова звезды отреагировал один из экстремистов, 20-летний студент из Пакистана Асиф Азиз: в первую очередь, он назвал напавшего на Салмана преступника Хади Матара «шиитским борцом», а после пригрозил Роулинг в комментариях под ее постом: «Не беспокойся, ты следующая».

Скриншот "J.K. Rowling" / Соцсети

Высказывание недоброжелателя поразило не только Джоан, но и других ее поклонников, которые тут же стали писать жалобные обращения в поддержку социальной сети. Также известно, что за дело уже взялись правоохранители, которые ранее никак не обращали внимания на экстремистские призывы на WEB-страницах Роулинг.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева