«Ты оскорбляешь людей»: мать Елены Малышевой принуждала ее краситься

Известная телеведущая откровенно призналась, как ей прививали строгий стиль. 

«Ты оскорбляешь людей»: мать Елены Малышевой принуждала ее краситься

60-летняя телеведущая Елена Малышева в свежем интервью поделилась, что росла под сильным влиянием своей матери Галины Морозовой, которая запрещала будущей звезде «Первого канала» даже выходить из дома ненакрашенной.

«Допустим, если я попадаюсь ей на глаза без губной помады и ненакрашенная. Она понимает, что я собираюсь выйти из дома, поэтому, вытянувшись, говорит: “Это горьковское "Дно"! Ты оскорбляешь людей своей внешностью”», — рассказала Елена на интервью с Татьяной Устиновой.

Член Союза Психотерапевтов и Психологов, семейный и детский психолог Наталья Наумова в беседе с порталом PopCornNews сообщила, что такое общение между матерью и дочкой может иметь неблагоприятный эффект.

«Таким образом мама показывает, что не принимает своего ребенка. Из-за этого он может начать делать все наоборот назло родителю, а затем и окружающим людям. В ином случае ребенок подчиняется и начинает соответствовать ожиданиям матери, но может сохранять злобу. Каждый ребенок мечтает о том, чтобы его принимали таким, какой он есть. Самое страшное, что озлобленность может сохраниться и во взрослой жизни», — объяснила Наталья.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Ольга Тарантина