«Цель моей работы — покончить с табу»: Наталья Водянова стала послом ООН

Модель будет решать вопросы сексуального и репродуктивного здоровья.

«Цель моей работы — покончить с табу»: Наталья Водянова стала послом ООН

На днях Наталья Водянова сообщила своим поклонникам радостную новость. Оказывается, она официально стала послом доброй воли ООН. «Это большая честь и, конечно, огромная ответственность. Этому назначению и моему решению предшествовали 3 года совместной с агентством работы в таких странах, как Россия, Беларусь, Турция, Кения, Индия, Швейцария и другие», — сообщила модель.

Она также уточнила, что будет заниматься решением вопросов сексуального и репродуктивного здоровья. «Цель моей работы та же, что и раньше — покончить с табу, связанными с женским здоровьем. Табу, которые не позволяют половине населения земного шара полноценно развиваться и достигать своего потенциала», — рассказала Водянова в своём микроблоге. Она решила поинтересоваться, кто из её подписчиков готов её поддерживать в этих вопросах.

Поклонники с удовольствием отреагировали на такую новость от Водяновой. «Я с вами», «Им повезло, что у них есть ты», «Больше, чем просто с тобой!», «Браво! Вы сделали так много хорошей работы — и это ещё одно важное признание вас и ваших очень важных проектов», — написали пользователи сети.

Напомним, что Наталья Водянова — известная мировая супермодель, которая начала свою карьеру в Нижнем Новгороде, где её заметил один из скаутов агентства Viva Model Management и сразу предложил работу в Париже. Будущая знаменитость, конечно, согласилась. Сейчас её знают по всему миру. Также Водянова — известный филантроп и старается помогать людям всевозможными способами.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова