Тролль, комментатор и борец за орфографию: как распознать знаки Зодиака по их поведению в соцсетях

Как давно вы сделали публикацию в своих соцсетях? Вчера? Пять часов назад? Или только что? Написали рецензию на фильм или «выложили» фото любимого кота? Рецепт кулебяки или пятое селфи за день? 

Тролль, комментатор и борец за орфографию: как распознать знаки Зодиака по их поведению в соцсетях

Вы когда-нибудь задумывались о том, как другие воспринимают ваши персональные странички, а вместе с ними и лично вас? Возможно, у звезд найдется для вас ответ.

Овен: «Я уже пишу свой комментарий! Но прежде оцените мои трофеи!»

«Трофеи» для Овна означают буквально все, чем он может гордиться: красивой подругой, новым автомобилем, cвадьбой лучшего друга, рождением своего ребенка. Он публикует только значимые посты о достижениях в жизни и не «забивает ленту» всякой ерундой.

Овен может иметь сразу несколько страниц в разных соцсетях, и все они будут говорить о нем, как об умном и веселом человеке. Не удивительно, что к Овну многие напрашиваются в подписчики. Но он слишком разборчив и, прежде чем принять кого-то в виртуальные друзья, тщательно изучит его профиль.

Если Овен в данный момент времени увлечен новым проектом или романом, его соцсети молчат, но только до тех пор, пока он не достигнет желаемого результата. И вот тогда о нем Овен оповестит всех.

Тот, кто больше всех комментирует чужие посты, наверняка принадлежит этому знаку Зодиака – Овны обожают оставить свое мнение. Однако этого удостаиваются не «пустышки», а реально интересные публикации.

Телец: «... Но для начала позвольте мне сделать селфи!»

Присутствие Тельца в социальных сетях вызывает у окружающих положительные эмоции. Его профиль милый и ненавязчивый, но он полон всего, что может многое рассказать о его личности. Телец обожает селфи и ежедневную хронику. Будь то мимолетные фотографии или высококачественные и постановочные кадры – его жизнь кажется всем захватывающей и интересной. Даже если это поле, на котором сфотографировался Телец, или задний двор, это будет сюжетный снимок.

Но, все же, Тельцы сдержанны по своей природе и не все выставляют напоказ. Никто не увидит представителей этого знака с растрепанными волосами или в неопрятной одежде – на своих страницах они безупречны.

Если и лайкает Телец, то только самое бомбическое! Он ценитель всего красивого и нетривиального. Притом, что в соцетях его активность находится на среднем уровне, Телец всегда за живое общение, виртуальный мир кажется ему слишком искусственным и ненастоящим. Его он с удовольствием заменит реальными знакомствами и встречами.

Близнецы: «Мой профиль - это настольная игра «Угадай, что ты видишь!»

Профиль Близнеца – это винегрет, и чем больше в нем ингредиентов, тем вкуснее! Ничья другая страница не должна быть более оригинальной, чем профиль Близнеца. Этот знак живет в Сети и не жалеет на нее времени. Все, что с ним происходит, должно быть всеобщим достоянием. Публикации Близнецов затрагивают все аспекты жизни: социальные, развлекательные, географические, гастрономические и даже интимные. Порой cложно понять, где он и с кем.

Ко всем картинкам прилагаются недурно написанные посты – Близнец хорошо владеет словом. Именно поэтому число его подписчиков внушительно! Взамен он так же внимателен к другим и лайкает все, что попадается ему на глаза: чьи-то обновки, тренировки в спортзале и ужины с друзьями.

Однако Близнецы быстро утомляются от однообразия и теряют интерес – не стоит удивляться, что в какой-то момент он исчезнет из вида. Но пройдет немного времени и его профиль вновь замелькает в «ленте». И этому событию подписчики очень обрадуются – с Близнецом, и, правда, интересно встречаться в таком разнообразном мире социальных сетей.

Рак: «Смотрите!!! Это то, что я люблю!!! Вы должны видеть это!!!»

У Рака два способа самовыражения на своих персональных страничках: либо потрясающе красивые посты на отвлеченные темы, либо персональный дневник, полный глубоких размышлений. В обоих случаях каждая публикация сопровождается не одним десятком восклицательных знаков. Он не говорит о себе прямо, а лишь намекает миру о своих переживаниях через фотографии, картинки и мемы.

Рак лайкает только тех, кого действительно знает. Стать его другом в соцсети не так-то просто. Обычно число его подписчиков совсем не большое, что только подтверждает разборчивость Раков в людях и желание общаться только с теми, кому он доверяет.

Если внимательно присмотреться к странице Рака, то можно увидеть, что он часто публикует старые воспоминания: совместные фото с бывшим возлюбленным, прежние путешествия, студенческие годы. Может сложиться впечатление, что у Рака есть проблема с «отпусканием» ситуации. Вероятно, он смотрит на свою собственную страницу в социальных сетях ради ушедших времен.

Лев: «Я сделал свою страницу для того, чтобы вы видели мою красивую жизнь. Ставим лайки!»

«Привет, я Лев, и добро пожаловать на мое собственное реалити-шоу!» - примерно такой может быть подпись в «шапке» профиля представителя этого зодиакального знака. По соцсетям Льва сразу можно распознать, что перед нами типичный экстраверт. Ему нравится быть собой и этому порыву он никак не препятствует.

Люди тянутся к страничке Льва, ведь там, действительно, есть чему восхититься. Он публикует посты ежедневно, кажется, что социальные медиа могли быть стать его профессией. Лев работает на лайки и заслуженно собирает их в большом количестве. Его публикации часто мотивированы верой, любовью и страстью. Он старается показать свою жизнь гораздо красивее, чем она есть на самом деле.

Каждый пост Льва – это множество фотографий конкретного человека, предметов или концепций, которые увлекают его в данный момент. Редко можно встретить Льва, не пользующегося социальными сетями.

Дева: «Прежде чем опубликовать пост, я проверю орфографию. И вам советую делать то же самое!»

Опубликовать пост для Девы – серьезное и ответственное дело. Она пишет и стирает, вновь пишет и вновь удаляет пост, на н-ый раз тщательно проверяет орфографию и пунктуацию и, наконец, «выкладывает». А что происходит с Девой, когда она читает чьи-то посты с кучей ошибок! Мимо безграмотности она никогда не пройдет и обязательно оставит комментарий: ««Ться», а не «тся!»».

Дева склонна к социальной тревожности и всегда продумывает смысл своего послания миру. Когда она находится в правильном настроении, то аккаунт отражает ее творческий и художественный потенциалы. Яркая и «живая» страница привлекает много подписчиков.

Дева хотела бы рассказать многое о себе, но ее публикация ограничивается удивительной простотой и немногословностью. Дева пытается написать остроумный заголовок, но чрезмерный самоанализ портит все дело – вдруг кто-нибудь подумает о ней плохо?! Девы, особенно зависимые от мнения окружающих, и вовсе избегают заводить персональные страницы.

Весы: « Ну, что, друзья?! Повеселимся! Вот и я!»

Весы появляются в соцсетях редко, но метко. Лень мешает им делать это регулярно, но прирожденное чувство юмора каждый такой выход наделяет славой и успехом. Весы – сама добродетель, в Интернете эти люди собирают все самое интересное и смешное и этой коллекцией веселят своих подписчиков.

Страницы Весов полны позитива, несмотря на то, что их настроение необязательно может быть таким. Представитель этого знака зодиака не пытается произвести впечатление, как, например, красавец-Лев. Он старается быть естественным и просто искренне делится с миром своими эмоциями.

Ему важно ощущать свою социальную значимость. И она у них есть в виде сотен подписчиков, многочисленных лайков и добрых комментариев.

Скорпион: «Троллить – мой конек! Я в этом гуру!»

Эмоциональная энергия Скорпиона строится в основном на любви. Так же как и Рак, Скорпион пишет о том, что действительно любит. Ему нравится демонстрировать чувства, которые он переживает.

Но не будем забывать о том, что Скорпиону свойственна жестокость. Если соцсети предоставят удобный случай, он обязательно проявит мастерство троллинга. Ему пить не дай, лишь бы он потроллил кого-нибудь. Этому занятию Скорпион отдается целиком и полностью, не боясь попасть в конфликтную ситуацию или нарваться на обидные оскорбления. Буча в Сети ему не страшна, зачастую он же и является ее зачинщиком. Но что любопытно! В реальной жизни Скорпион не такой уж и боец, свое мнение он не часто выражает так открыто.

Стрелец: «Моя страница полна приключений!... И нестабильности!»

Еще один полет, еще одно зрелище – это в двух словах о соцсетях Стрельца. Его жизнь всегда находится в движении! Очень часто люди этого знака пребывают в таком настроении, когда их эго хочет напитаться энергией от окружающих. Аккаунты Стрельца - живое, дышащее каноническое доказательство того, что его жизнь - это шутка. Приятная и беззаботная! Вот почему у него так много подписчиков. Стрелец – миротворец. Это он первым бросится «разнимать» тролля-Скорпиона и потерявшую терпение Деву.

Стрелец легко меняет обстановку и даже сам не знает, где окажется завтра. Им движут порывы души и жажда перемен. Все это обязательно будет отражено на его личных страничках.

В аккаунтах Стрельца полно полезной информации: театральные премьеры, авиасэйлы, старты распродаж, подорожание бензина. У него армия подписчиков!

Козерог: «Извините, но реальная жизнь круче!»

Козерог считает соцсети совершенно ненужной тратой времени. Он уверен, что реальная жизнь намного круче и интереснее, и именно в ней нужно собирать лайки. Но если Козрог все же «заводит» аккаунты, то его детализированная и структурированная личность будет держать их аккуратными и чистыми. Да и на аватарке вряд ли будет реальная фотография Козерога, скорее всего, отвлеченная картинка.

Козерог демонстрирует только самые яркие моменты, лучшие свои фотографии, успехи и достижения. Он не заботится о том, что о нем думают другие. Козерог мало общается в Сети, никого не комментирует и редко принимает запросы на дружбу.

Водолей: «Реальный мир прекрасен! Ну, посмотрите же!»

Что бы ни происходило в жизни Водолея, он ни при каких обстоятельствах не выставит ее напоказ. Это в реальности он может разбрызгивать свою воду направо и налево, но в соцсетях – нет. Даже если у него 99 проблем, ни об одной из них он не расскажет случайным и виртуальным «друзьям».

Его аккаунт совершенно не дает никакой личной информации - в нем можно увидеть красивейшие морские пейзажи, абстрактные картинки или работы известных художников. Все логично, ведь Водолей – ценитель прекрасного. Утром – чудесный рассвет, в обед - снежинки на еловых ветвях, перед сном – таинственная чернота засыпающих улиц – вот так выглядит типичный аккаунт Водолея.

Рыбы: «Странность-это не только моя эстетика, это моя душа»

О, Рыбы! Жизнь для них - это живописный холст. Такое восприятие действительности отражается и в их аккаунтах. У Рыб есть одна странность, которую замечают многие – эти ребята почти не используют слова, вместо них они постоянно постят тематические картинки. Такой способ самовыражения Рыбы используют даже для того, чтобы рассказать всем о своей душевной боли или личной драме.

Как и Водолеи, Рыбы видят красоту даже в самых обычных вещах. Их посты – это высокохудожественные произведения. Рыбы обожают использовать фоторедакторы. Селфи с фильтром Perpetua Insta под заголовком: «Сегодня моя душа словно нерожденная бабочка... гусеница, жаждущая свободы» - это так свойственно Рыбам. Они трогательны и беззащитны, даже наивны, отчего список их подписчиков стабильно растет – Рыб так и хочется утешить и поддержать.