Три новых книги о Гарри Поттере выйдут в цифровом формате

Уже сегодня поклонники «Поттерианы» смогут познакомиться с новыми историями о мире полюбившегося героя. Три мини-книги выйдут в цифровом формате на сайте Pottermore, а также будут доступны в ряде интернет-магазинов электронных книг. Стоимость каждого экземпляра составит порядка 3 долларов. Позже выйдет и традиционная, бумажная версия новелл.
Три новых книги о Гарри Поттере выйдут в цифровом формате

В каждой книге содержится около 10 тысяч слов. В книге «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» речь пойдет о главном злодее франшизы – темном волшебнике Волан-де-Морте и его юных годах, проведенных в Хогвартсе. Рассказ «Героизм, трудности и опасные хобби» откроет новые подробности из жизни профессора МакГонагалл, декана факультета Гриффиндор, и Римуса Люпина. Третья новелла расскажет о различных тайнах школы чародейства и волшебства. Эти три новеллы станут последним продолжением франшизы о Гарри Потере.

Напомним, что последняя книга из этой серии «Гарри Поттер и проклятое дитя» было опубликовано летом 2016 года. «Книжная адаптация» одноименной пьесы в Великобритании обогнала по продажам даже знаменитое произведение Шекспира - «Ромео и Джульетту».