Три мальчика позволили Черной вдове себя укусить в надежде стать Человеком-пауком

Плохой способ стать супергероем.

Три мальчика позволили Черной вдове себя укусить в надежде стать Человеком-пауком

Трое боливийских детей в возрасте 8, 10 и 12 лет присматривали за семейным стадом овец. Через какое-то время их мать обнаружила, что дети плачут и плохо себя чувствуют. Она отвезла их в ближайшую детскую больницу в городе Ллаллагуа. Однако там им не смогли помочь, и дети были переведены в больницу в фактической столице Боливии Ла-Пас. Выяснилось, что ребята спровоцировали укусы паука Черной вдовы, чтобы стать супергероями. Всем троим было дано лекарство от яда Черной вдовы, через пять дней они вернулись домой. Начальник департамента эпидемиологии Министерства здравоохранения Боливии Вирджилио Пьетро во время пресс-конференции, на которой он обнародовал эту историю, сказал:

Для детей все реально. И события фильмов тоже являются реальными. Но не следует дразнить пауков палками в надежде стать Человеком-пауком.

Ранее в мае группа израильских психологов опубликовала исследования, в которых утверждается, что просмотр фильмов про Человека-паука и Человека-муравья в 20% случаев излечивает инсектофобию (боязнь насекомых). Американский клинический психолог Рэйчел Эндрю считает, что супергеройское кино позволяет зрителям справляться с трудными жизненными ситуациями. Супергерои, попадая в сложные ситуации, эволюционируют и становятся более сильными. Подражая им в сложные моменты, зрители тоже растут над собой.