Трейлер финального сезона «13 причин почему» раскрыл дату премьеры

Герои сериала готовятся к выпускному.

Стриминговый сервис Netflix опубликовал проморолик четвертого сезона сериала «13 причин почему». Вместо того чтобы намекнуть на предстоящие повороты сюжета, создатели трейлера сделали акцент на актерском составе и эмоциональных взаимоотношениях на съемочной площадке. Кроме того, в ролике сообщается, что премьера сезона состоится 5 июня.

Первый сезон сериала вышел в 2017 году и был основан на одноименном романе Джея Ашера. В центре повествования тихая старшеклассница Ханна Бейкер (Кэтрин Лэнгфорд), которая неожиданно для всех кончает жизнь самоубийством. После ее смерти остается коробка с записанными ею кассетами, на которых она изложила 13 причин, по которым так поступила.

Изначально планировалось, что у сериала будет только один сезон. Весь сюжет романа Ашера был рассказан в течение первого сезона. Но из-за высокой поддержки зрителей сериал был продлен.

В четвертом сезоне ученики старшей школы Либерти готовятся к выпускным экзаменам. Но до окончания школы им предстоит узнать страшный секрет, который касается всех их, и принять ряд важных решений. Так как сезон окончится вступлением персонажей во взрослую жизнь, то новых сезонов после четвертого ожидать не стоит.