Трейлер 3 сезона «Пол-литровой мыши» раскрыл дату премьеры

Фитцджеральд не против еще выпить. 

Трейлер 3 сезона «Пол-литровой мыши» раскрыл дату премьеры

Канал Adult Swim опубликовал трейлер третьего сезона мультипликационного сериала «Пол-литровая мышь». Первый сезон сериала Мэтта Майелларо вышел в 2005 году. На следующий год состоялась премьера второго сезона.

Проект отличается сверхпримитивной рисовкой и рассказывает о мыше-переростке по имени Фитцджеральд. Фитцджеральд — социопат и алкоголик, промышляющий шпионской работой по заказам, а в свободное время любящий играть на гитаре, стрелять из огнестрельного оружия и совершать акты немотивированного насилия. Но при этом именно он узнает о мировом заговоре и может спасти мир. Если не будет слишком пьян.

Кроме «Пол-литровой мыши» Мэтт Майелларо также является создателем и сценаристом мультипликационных сериалов «Команда Фастфуд», «Идеальная прическа навсегда», «Осьминоги» и других.

Характерно, что главный герой сериала в Европе, в том числе и России, является более пьющим, чем в США. Оригинальное название сериала — 12 oz Mouse, таким образом, в Америке он пьет из бутылок объемом 12 унций или 355 миллилитров.

Из трейлера стала известна дата показа третьего сезона на канале Adult Swim. Все 10 новых серий будут показаны в один день, 20 июля.