«Ничтожный поступок»: сценарист «Доктора Кто» осудил «Локи» за заигрывание с ЛГБТ

Мэтр сам является частью этого сообщества и считает, что крупные корпорации только вредят ему.

«Ничтожный поступок»: сценарист «Доктора Кто» осудил «Локи» за заигрывание с ЛГБТ

Британский продюсер Рассел Ти Дейвис недавно раскритиковал студию Disney за то, что в ней часто показывают многих персонажей бисексуальными, чтобы проявить свою лояльность мировому ЛГБТ-сообществу.

По мнению 56-летнего сценариста, таким образом они только вредят своим проектам и всем, кто относиться к сексуальным меньшинствам. Для примера он привел новый сериал «Локи» от студии Marvel, где главного героя сделали бисексуалом.

Создатели шоу решили, что теперь такая ориентация Локи будет каноничной. Студию нисколько не смущает, то что прообразом персонажа является бог из скандинавской мифологии.

«Это “тревожный звоночек” не только для Disney, но и для Netflix. Стоило Marvel только намекнуть на то, что Локи бисексуал, так у них сразу появилась огромная лояльность ЛГБТ-сообщества. Но на это жалко смотреть. Это ничтожный поступок, чтобы заработать большую фанатскую базу сериала. В нем не понимают проблемы ЛГБТ, ничего не говорят об этом. Это меня беспокоит», — заявил Дейвис.

«Большинство людей игнорирует появление ЛГБТ-персонажей в различных телешоу, а те, кто жалуются о том, что такого сейчас слишком мало или слишком много в основном даже не является целевой аудиторией проекта. Со многими из них можно порассуждать несколько часов на эту тему, но потом она просто становиться им не интересна. Нельзя манипулировать этим», — передает слова Рассела издание IndieWire.

Отметим, что Рассел Ти Дейвис сам является открытым гомосексуалом уже много лет. По его словам, это никогда не мешало ему в работе. Самый известный его проект на сегодняшний день — сериал «Доктор Кто».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин