Тревожный слух: Эндрю Линкольн недоволен сценарием трилогии о Рике Граймсе

Работа застопорилась на неопределенный срок.

Прошло уже почти два года с тех пор, как была анонсирована трилогия полнометражных фильмов «Ходячие мертвецы» во главе с Эндрю Линкольном и его героем Риком Граймсом. Этот амбициозный проект до сих пор так и не стал на производственные рельсы, что вызывает беспокойство среди фанатов. Как передает портал We Got This Covered, камнем преткновения в этом деле является тот факт, что канал AMC и сам Линкольн считают имеющийся сценарий трилогии неудовлетворительным.

Предполагается, что сольные фильмы о Рике расскажут о том, как герой окажется в лагере сумасшедших ученых, которые пытаются изобрести вакцину от зомби-вируса. Несмотря на благие намерения, в ходе своих изысканий исследователи не гнушаются проводить эксперименты на людях. По данным We Got This Covered, к настоящему моменту сценарий фильмов переписывался уже несколько раз, но AMC и Линкольн не одобрили ни один из вариантов.

Впрочем, никаких официальных заявлений на этот счет пока не поступало. Ранее создатели «Ходячих мертвецов» подтверждали, что работа над сценарием продолжается, но о «кухне» этого процесса ничего достоверно неизвестно. Как бы то ни было, полнометражные «Ходячие мертвецы» пока не обзавелись ни названиями, ни предполагаемыми датами выхода, так что фанатам остается запастись терпением и ждать.