Третий сезон «Охотника за разумом» оказался под угрозой

Актерам сериала позволили подыскивать себе другую работу.

Третий сезон «Охотника за разумом» оказался под угрозой

Прошло уже пять месяцев с тех пор, как второй сезон драматического сериала Дэвида Финчера «Охотник за разумом» вышел в эфир на Netflix. С тех пор со стороны продюсеров не наблюдается никаких шагов в отношении третьего сезона, тогда как в прошлом месяце Netflix позволил актерскому составу телешоу во главе с Холтом Маккэллани, Джонатаном Гроффом и Анной Торв переключиться на другие проекты. Эти обстоятельства указывают на то, что «Охотник за разумом», возможно, ограничится лишь двумя сезонами.

Deadline обратился в Netflix с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию, на что представитель сервиса ответил:

На данный момент Дэвид [Финчер] сосредоточен на съемках своего первого фильма для Netflix под названием «Манк», а также на производстве второго сезона сериала «Любовь, смерть и роботы». В будущем он может вернуться к «Охотнику за разумом», но было бы нечестно удерживать актеров от поиска какой-либо другой работы до тех пор, пока Дэвид занят другими проектами.

В свете таких обстоятельств неясно, осуществим ли в принципе третий сезон «Охотника за разумом». Согласно имеющимся сведениям, актерский состав сериала в восторге от работы с Финчером, и большинство артистов были бы рады сделать еще один сезон, но теперь они тоже могут сосредоточиться на участии в других телешоу. Ходят также слухи, что Финчер был не в восторге от того, чтобы вновь ограничить сериал одной локацией («Охотник за разумом» снимался в Питтсбурге). Вместо этого шоураннер желал разнообразить проект, увеличив его бюджет.