Третий сезон «Кобры Кай» получил на Rotten Tomatoes высший рейтинг

Пресса оказалась на редкость благосклонна к продолжению «Парня-каратиста».

Третий сезон «Кобры Кай» получил на Rotten Tomatoes высший рейтинг

В начале 2021 года на Netflix дебютирует третий сезон сериала «Кобра Кай». В СМИ уже появились первые рецензии на новые эпизоды, что позволило агрегатору рецензий Rotten Tomatoes сгенерировать первые оценки.

Согласно данным сайта, на момент написания этого материала третий сезон «Кобры Кай» имеет высший балл из возможных на основе 22 рецензий. Критики очень хорошо приняли продолжение популярного сериала, отмечая, особенно в сравнении со вторым сезоном, баланс, который создателям удалось выстроить между событиями прошлого и настоящим героев. Напомним, шоу «Кобра Кай» является продолжением фильма «Парень-каратист» 1984 года. И если первые два сезона были своего рода осмыслением событий оригинальной ленты, то в третьей части проекта сюжет все больше сосредотачивается на современности и новых персонажах.

Пока оценки выставили только профессиональные критики, но уже начиная с 1 января к ним добавятся рецензии аудитории. Первоначально стриминговый сервис Netflix, который купил права на показ «Кобры Кай» в этом году, планировал выпустить третий сезон 8 января 2021 года. Однако на прошлой неделе стало известно, что стример покажет новые эпизоды неделей раньше.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева