Третий «Мир Юрского периода» не станет последним

Никто не убивает динозавров, несущих золотые яйца.

 

Съемки третьей части «Мира Юрского периода» и шестой части франшизы под названием «Мир Юрского периода: Власть» стартовали в феврале этого года, но из-за пандемии коронавируса в конце марта были приостановлены. Пока неизвестно, повлияет ли эта остановка на дату премьеры картины, которая намечена на 10 июня 2021 года. Сюжет триквела держится в секрете. Но предполагается, что героям предстоит разбираться с последствиями событий второго фильма, где вывезенные с умирающего острова динозавры обрели свободу. И теперь живут по соседству с человечеством.

Продюсер картины Фрэнк Маршал в интервью Collider сказал:

Нет, мы не собираемся снимать конец истории. Скорее фильм даст старт новой эре. Динозавры попали на материк и стали частью нашего мира. Думаю, они будут с нами в течение достаточно долгого времени.

Но в каком виде продолжит существовать франшиза, Маршал не сообщил. Возможно, зрителей ждет не седьмой фильм, а сериал для телевидения. Такие слухи появились после начала съемок триквела, когда часть съемочной группы видели в канадском Ванкувере, где они присматривали место для натурных съемок. Из-за остановки процесса производства фильма осталось неизвестным, делали ли они это для нынешнего проекта или уже готовились к следующему.