«Третий месяц без работы»: Елена Воробей продала жилье в Черногории из-за кризиса

Юмористка находится в тяжелом положении и распродает недвижимость.

«Третий месяц без работы»: Елена Воробей продала жилье в Черногории из-за кризиса

52-летняя пародистка Елена Воробей призналась, что оказалась в сложной ситуации, лишившись возможности выходить на сцену в период пандемии коронавируса. Юмористка рассказала, что затянувшаяся самоизоляция настолько осложнила ее жизнь, что ей приходится продавать собственную недвижимость.

«На неопределенный срок мы лишены возможности зарабатывать себе на жизнь. Перспектива угнетающая», — призналась звезда.

Елена сообщила о том, что она находится на самообеспечении и является единственным кормильцем в семье.

«Мы, артисты, третий месяц сидим без работы, но у всех ситуации разные. Театральным артистам — государственникам, бюджетникам, полагаются выплаты. Нам — самозанятым и ИП-шникам — не полагается ничего», — сетовала Воробей.

Сложившаяся ситуация вынудила Елену задуматься о продаже квартиры на побережье Черногории.

«Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать», — рассказала юмористка изданию Sobesednik.ru.

Она отметила, что в нынешней ситуации положение звезд не стоит сравнивать с проблемами, с которыми столкнулись обычные люди. Артистка подчеркнула, что сейчас нужно помогать тем, кто испытывает острую нужду, поэтому она решила заняться волонтерством и доставлять продукты тем, кто находится в группе риска по коронавирусу.