«Травмы — это нормально»: воспитанница Тутберидзе ходила на тренировки со сломанной ногой

В большом спорте подобное мало кого удивляет.

 

«Травмы — это нормально»: воспитанница Тутберидзе ходила на тренировки со сломанной ногой

Прошедшая зимняя Олимпиада в Пекине стала триумфальной для фигуристки Анны Щербаковой. Россиянка завоевала золотую медаль в турнире по одиночному фигурному катанию. За этим достижением стоит огромная работа, которая без упорного труда не увенчалась бы успехом.

Щербакова не скрывает, что тренировалась действительно очень много. По словам фигуристки, любовь к фигурному катанию изменила ее отношение к травмам. Девушка понимает, что тело так или иначе страдает от высоких нагрузок.

Однако после перелома ноги она осознала, что каток является неотъемлемой частью ее жизни. В итоге Аня ходила на тренировки даже с травмой — через бортик она наблюдала за тем, как тренировались другие фигуристки.

«Небольшие травмы бывают, и это нормально для профессионального спорта. Но с переломом ноги было очень тяжело, поэтому я даже приходила на тренировки, сидела за бортиком, смотрела, как все катаются, так как я не могла просто усидеть дома безо льда. Тогда я точно поняла, что я не могу без тренировок», — поделилась юная фигуристка с Elle.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова