«Трагедия»: звезда «Агента Картер» прокомментировал концовку «Мстителей: Финал» со Стивом и Пегги

Преданность его героя восхищает. 

Энвера Гьокая, который в сериале «Агент Картер» играл возлюбленного Пегги Картер (Хейли Этвелл) Дэниела Сузу, зрители в последний раз видели в финале шоу, когда он руководил Стратегическим научным резервом, подразделением, позднее ставшим агентством «Щ.И.Т.». Тогда казалось, что в паре все благополучно, но ситуация изменилась после того, как фанаты узнали, чем закончилась история Капитана Америки (Крис Эванс).

На последних моментах «Мстителей: Финал» выяснилось, что Стив Роджерс отошел от дел и прожил счастливую жизнь с Пегги благодаря путешествию во времени. Правда, по правилам киновселенной Marvel, их брак произошел в другой временной шкале, и можно было бы предположить, что Гьокай огорчится, поняв, что есть мир, в котором его герой так и не встретился с Пегги. Но оказалось, что это не так.

По мнению актера, события «Финала» прекрасно соответствуют тому, что было показано в «Агенте Картер».

Всегда было ясно, что Стива никто не заменит,

— признался Энвер в интервью Entertainment Weekly. Он добавил, что влечение Дэниела к Пегги было «прекрасной трагедией», ведь он знал, что никогда не будет для нее стоять на первом мест, и «все равно хотел быть с ней». Этот душераздирающий момент определенно добавляет герою особенную глубину.

Ранее шоураннер Джефф Белл намекал, что в «Агентах Щ.И.Т.» Суза предстанет в ином свете, а значит, зрителей ждут некие сюрпризы относительно сюжетной линии персонажа. Напомним, новые эпизоды шоу выходят на телеканале ABC по средам.