Трагедии на родах Подольской можно было избежать: гинеколог рассказал, как

Ранее певица созналась, что едва не умерла во время второй беременности.

Трагедии на родах Подольской можно было избежать: гинеколог рассказал, как

Акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе в комментарии для PopCornNews объяснил, с помощью чего можно было бы избежать трагедии, произошедшей с Натальей Подольской. Ранее певица в эфире «Секрета на миллион» у Леры Кудрявцевой созналась — она и ее младший сын могли умереть, если бы врачи не сделали вовремя кесарево сечение.

«Было экстренное кесарево. Не орала так никогда в жизни, потому что у меня случилось кровотечение. Я это рассказываю не для того, чтобы меня все пожалели. Уверена, что я не единственная в такой ситуации. Рассказываю, чтобы похвалить Вову, который среагировал настолько молниеносно! Так круто, что от момента как это случилось и до того, как Ваня появился на свет, прошел час», — рассказала она.

В беседе с журналистами Лодкипанидзе объяснил — низкое расположение плаценты определяется на ранних сроках и тщательно наблюдается у врачей. С подобными опасностями желательно находиться в стационаре.

«Выхаживать детей начинают от 500 грамм. Определенные сложности могут создать низкое расположение плаценты. Это серьезный риск фактор. При наличии отслойки возникает кровотечение, иногда требуются переливания. Бывает и кесарево сечение, нужно взвешивать все риски.

На кесарево сечение времени достаточно. Состояние врачи способны контролировать, главное, чтобы кровотечение не происходило вне стационара. Низкое расположение плаценты можно определить на ранних сроках. Есть разные степени низкого прикрепления: есть частичное предлежание, есть полное.

В крайних случаях применяется кесарево сечение. Эта история требует определенного наблюдения, потому что патология может перемещаться в более высокие, более низкие отделы», — объяснил он.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Смотрова Ольга