«Тотальный провал»: Джордж Мартин тоже возмущен финалом «Игры престолов»

Видимо, писатель уже довольно близок к завершению последней книги по вселенной.

«Тотальный провал»: Джордж Мартин тоже возмущен финалом «Игры престолов»

72-летний американский писатель Джордж Р. Р. Мартин, признал «тотальным провалом» финал сериала «Игра престолов», снятый по его роману. Создатели шоу адаптировали сценарий на свой лад, так как завершения истории в книгах не было.

«Когда в 2011 году вышел первый сезон, я выпустил лишь пять книг из этой серии. Я никогда не думал, что они меня перегонят. Однако им это удалось. Для меня странно то, что сериал пошел своим путем», — вспоминает автор.

По словам Мартина, сначала у него не было претензий к студии HBO, которая сняла телеадаптацию его трудов. Сценаристы консультировались с ним по ключевым моментам, но также вносили свои правки.

В какой-то момент изменений сюжета стало так много, что все это создало эффект «снежного кома». Именно так «погибла» самобытность «Игры престолов», а финал разочаровал миллионы поклонников.

«Я все еще работаю над концовкой книг, которая будет удовлетворять меня самого. Вы узнаете правду, когда роман выйдет в печать. Но я не могу сказать, как скоро это произойдет», — сообщил Мартин на интервью The Collider.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин