Тор Лебовски и Тони Старк на закулисном фото со съемок «Мстителей: Финал»

Возможен приступ ностальгии.

Тор Лебовски и Тони Старк на закулисном фото со съемок «Мстителей: Финал»

Пока будущее мира кино окутано неизвестностью из-за разразившейся пандемии коронавируса, только и остается, что вспоминать уже вышедшие шедевры. На этот раз у фанатов появилась возможность заглянуть на съемочную площадку «Мстителей: Финал» благодаря кадру, на котором изображены Крис Хэмсворт и Роберт Дауни-младший.

На снимке актеры выглядят так, будто пытаются обсудить наедине кое-что важное, стоя у Квантового Туннеля. И оператор им явно мешает, ведь Крис осуждающе указывает на камеру пальцем, да и Роберт выглядит недовольным.

Фото, очевидно, было сделано в перерыве между дублями, поскольку актеры на нем уже полностью загримированы под своих героев. И если вид Тони Старка вызывает вполне объяснимую ностальгию, то располневший Тор вновь может шокировать даже тех, кто хорошо знаком с сюжетом последних «Мстителей».

В интервью The Daily Telegraph Хемсворт рассказал, что опыт перевоплощения в запустившего себя Тора изменил его взгляд на многие вещи. Оказывается, силиконовый костюм с застежкой-молнией на спине весил целых 40 килограмм, потому носить его было крайне тяжело. И участники съемочной группы, которые постоянно подходили к актеру, чтобы пощупать его пухлый живот, делали только хуже.

Теперь я знаю, что чувствовала моя жена, когда была беременна!

— признался Крис.

Правда, в столь непривычном облике были и свои плюсы. Хемсворт признался, что «наслаждался своей трансформацией и свободой делать с персонажем все, что хочется», а сломать шаблон и удивить зрителей было очень здорово.

Пока неизвестно, как будет выглядеть Тор в своем четвертом сольном фильме, и ответ на этот вопрос появится нескоро. «Тор: Любовь и гром» выйдет на экраны осенью 2021, но из-за ситуации с вирусом даты еще могут сдвинуться.