Топ 6 самых ревнивых и завистливых знаков Зодиака

От завидующих чужим успехам Овнов и ревнивых Скорпионов до не знакомых с ревностью и завистью вовсе Стрельцов и Водолеев.

Топ 6 самых ревнивых и завистливых знаков Зодиака
Овен

Овны – люди достаточно завистливые, причем завидуют они тем, кем стать не могут. Из-за этой жгучей зависти к успешным в какой-то сфере людям Овны порой проявляют прямо-таки чудеса трудоспособности и нездоровую конкуренцию. Ревность в романтических отношениях Овну также свойственна, причем, как правило, это ревность «хроническая», глубокая.

Телец

Ревнуя, Тельцы злятся, причем злятся достаточно серьезно – ревность это одна из немногих эмоций, способных спровоцировать «взрыв» у Тельца. А завидуют представители этого знака Зодиака чаще всего тем, кто выглядит привлекательно – потому что сами Тельцы чувствуют себя уверенней всего, когда знают, что хорошо выглядят.

Близнецы

С ощущением ревности Близнецы сталкиваются достаточно редко, однако в отношениях – и дружеских, и романтических – им нужны периодические заверения в их состоятельности, чтобы ревность не возникала вовсе. А завидовать Близнецы, как правило, могут только одному – чужому интеллекту, потому что сами Близнецы хотят, чтобы их считали людьми умными и знающими.

Рак

Раки о природы очень ревнивые люди, и эта ревность заставляет Раков становиться эмоциональными, непредсказуемыми. Чтобы Раки не ревновали, в отношениях у них должно быть ощущение безопасности, защищенности – то есть никаких поводов для гипотетической ревности в принципе.

Лев

Если уж Лев и приревновал кого-то, то сделает все, чтобы этого не показать: для гордых, уверенных в себе Львов ревность – чувство противоестественное, ревнуя, они чувствуют себя крайне неуютно. Зато и распознать ревнующего Льва достаточно просто: если он не способен скрыть свою ревность, то будет вести себя пассивно-агрессивно, саркастично, постарается оставить за собой последнее слово.

Дева

Девы предпочитают контролировать свои эмоции и резкие, сильные чувства стараются не показывать – так что понаблюдать за «припадком ревности» у Девы это что-то сродни чуду. Однако это не означает, что Девы – не ревнивые люди; ревность заставляет Деву чрезмерно анализировать ситуацию, в результате чего несчастная Дева «теряется» и чувствует, что контроль уплыл из ее рук.

Весы

Даже сами Весы могут сказать, что они – люди свободные и не завистливые, но на деле это не так, ведь в первую очередь Весы обладают еще и очень «соревновательным» характером. Эта-то «соревновательность» и заставляет их чувствовать зависть, когда Весы видят, что кто-то в определенном деле/навыке лучше, чем они.

Скорпион

Скорпионы – самый ревнивый знак Зодиака, но эта ревность проистекает из искренности и стремления к верности, которым Скорпионы тоже отличаются больше прочих. Скорпионы изо всех сил постараются не показать свою ревность тем, кого она напрямую касается – но не обманывайтесь, в глубине души у Скорпионов в этот момент творится настоящее извержение вулкана.

Стрелец

Стрельцами управляет Юпитер, а это значит, что с завистью и ревностью они знакомы не так близко, как другие знаки Зодиака – представители этого знака люди оптимистичные, жизнерадостные и позитивные. Зато Стрельцы могут спровоцировать ревность и зависть других людей, из-за чего потом сами чувствуют себя очень неудобно. Единственное, что способно разбудить в Стрельце настоящую, горячую ревность – это любовь, потому что с любимым человеком они хотят проводить как можно больше времени и, как следствие, ревнуют его к тем, кто это время отнимает.

Козерог

Козероги порой могут завидовать тем, кому все достается «легко» – людям, которые от природы талантливы, красивы или умны и потому могут достичь многого, не прилагая для этого больших усилий. Для ответственных, трудолюбивых Козерогов это, конечно, как ножом по сердцу.

Водолей

Водолеи – это, наверное, наименее ревнивые люди, которые умудряются избегать ревности, сначала продумав, проанализировав всю ситуацию как следует, а уж затем реагируя на нее. Зато у Водолеев есть нехорошая привычка «загонять» ревность поглубже, если они ее все-таки чувствуют – в итоге она «варится» внутри и, как водится, рано или поздно прорывается настоящим взрывом.

Рыбы

Рыбы – люди достаточно впечатлительные и потому могут «заразиться» чужой завистью: если все вокруг кому-то завидуют (особенно если это касается каких-то заданных обществом стандартов в стиле «к 30 годам у мужчины должен быть Мерседес»), то и Рыбы будут завидовать тоже.