ТОП-4 гаджетов от Xiaomi, которые облегчат вашу жизнь

Xiaomi – китайский бренд, который уже более восьми лет радует весь мир качественными смартфонами на базе Android.

ТОП-4 гаджетов от Xiaomi, которые облегчат вашу жизнь

За это время компания значительно разрослась, предлагая своим поклонникам не только телефоны, но и самую разнообразную технику и гаджеты – от специализированных ноутбуков до умных зубных щёток и даже ручек. Все они отличаются высоким качеством и мастерством исполнения, а также приятной ценой, что и влияет на мировую популярность бренда.

Однако, открыв каталог продукции, вы сталкиваетесь с большим выбором устройств и не знаете, что стоит купить – Xiaomi Redmi 5, весы, планшеты или что-то ещё? В этой статье мы рассмотрим самые необычные, и вместе с тем полезные товары, которые вы можете приобрести от Сяоми.

Мобильные телефоны

Конечно, глупо было бы не упомянуть о смартфонах, ведь Xiaomi давно зарекомендовала себя как одного из лучших их производителей. Лаконичный дизайн с закруглёнными углами, огромное многообразие линеек, приличная мощность и автономность обеспечивают устройствам долгую жизнь и исправную работу. Они обладают впечатляющими для эконом-сегмента характеристиками, поддерживают “тяжёлые” приложения и игры с 3D-графикой без тормозов, а также выдают приличные снимки как фронтальное, так и основной камерой. Одним из наиболее популярных сотовых телефонов является Xiaomi Redmi 5 Plus, который не теряет своей актуальности и по сей день за счёт расширенного экрана с диагональю 5,7 дюймов и ёмкостью батареи 3800 мАч.

Видеорегистратор

Автолюбители знают, как важны регистраторы в машине. Качественная съёмка повысит безопасность машины и станет доказательством невиновности в случае аварии. Поэтому видеорегистратор Mijia оказался невероятно популярен. Он умеет:

  • записывать видео в высоком разрешении;
  • показывать запись на маленьком экране или транслировать её через Wi-Fi;
  • экономить место на карте памяти при помощи циклической записи данных;
  • легко крепиться на лобовое стекло наклейками.

Обзор камеры составляет 160 градусов – этого достаточно для большинства ситуаций на дороге.

Робот-пылесос

Автоматический пылесос уже давно не является чем-то необычным, однако китайцы и тут умудрились выделиться. Mi Robot – робот привычной круглой формы, который изучает геометрию помещения, выстраивает карту и принимается за работу. Благодаря высокой точности устройства, а также ультразвуковым и инфракрасным датчикам, он может вплотную подъезжать к препятствиям, а также быстро избегать движущихся объектов – домашних животных или человеческих ног.

Ёмкость пылесборника составляет 420 мл и требует регулярной очистки – в противном случае робот не примется за работу. Батареи хватает для непрерывной обработки площади на 250 квадратных метров, после чего пылесос самостоятельно зарядит себя в док-станции.

Фитнес-браслет

Для спортсменов и людей, которые хотят держать себя в форме, станет незаменимым Mi Band. Этот браслет, приобрести который можно на сайте https://ru-mi.com/, считает пройденные шаги, рассчитывает нагрузку и определяет показатели – количество калорий, фазы сна и многое другое. Прислушиваясь к советам браслета, вы сможете отслеживать свою ежедневную активность и корректировать её, избегая вредных привычек.