ТОП-6: критики определили лучшие российские сериалы

Рейтинг возглавили «Вампиры средней полосы».

ТОП-6: критики определили лучшие российские сериалы

Ведущие отечественные теле- и кинокритики определились с лучшими российскими сериалами уходящего года и собрали их в ТОП-6, передает «Кино-Театр.Ру».

На первом месте оказался сериал «Вампиры средней полосы». Этот проект рассказывает о тихо и мирно живших в Смоленске вампирах, которые не убивали людей. Но их покой и благополучие оказываются под угрозой, когда в городе находят обескровленные тела.

Второе место досталось проекту «Хрустальный». Московскому следователю придется вернуться в родной город, чтобы разобраться в истории с похищениями и убийствами мальчиков. Сложность в том, что сам главный герой в детстве пережил потрясение, из-за которого расследование станет для него испытанием собственным страхом.

Тройку лидеров замкнул «Вертинский». Это биографическая история самого знаменитого русского шансонье ХХ века. Но она больше не об успешной жизни звезды, а о доброте артиста.

На четвертом месте — «Большая секунда». Это история о двух влюбленных парах, вот только одна из них — вымышленная. И она будет творением реальной пары, которая распалась, но по воле работы пишет сценарий к мелодраме. Бывшие любовники переживают все, что между ними было, что отражается на сценарии, однако от них требуют хеппи-энда.

На пятом месте — «Вне себя». Это фильм о потерявшем память финансисте. Из-за проблем с психикой его преследуют мысли о бывшей жене и ее любовнике, которые были убиты. Финансист пытается бороться с проблемой, но фантомы умерших только сильнее овладевают им, требуя разобраться в расправе над ними.

Замыкают ТОП-6 «Пингвины моей мамы». Это история подростка-стендапера, испытывающего переживания на фоне появления в семье новых родственников, которых усыновляют его родители.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров