Топ-5 знаков зодиака, которых все считают бесчувственными и холодными

Холодный человек – он какой? Перед нами рисуется закрытый, надменный, фригидный или безразличный к бедам других персонаж. 

Топ-5 знаков зодиака, которых все считают бесчувственными и холодными

Чаще всего подобные черты характера связаны с психологическими факторами. Холодный человек закрывается от мира и натягивает на себя защитное одеяло неприступности. Внешне это проявляется отстраненностью от людей и безучастием к их проблемам. Однако не последнюю роль в данном вопросе играет гороскоп. Среди зодиакального семейства есть 5 выдающихся бесчувственных знаков. Наверняка вам приходилось иметь с ними дело.

Рак

Вы можете задаться вопросом: как человек, рожденный под знаком Рака, может считаться холодным, если он такой любвеобильный и эмоциональный? Но, как оказывается, именно эти черты характера становятся причинами возникновения у Рака отчужденности от людей. Он не выносит и не прощает предательства, и если с ним случается такая ситуация, то Рак спрячется в своей «ракушке» как можно глубже.
Любой человек, обидевший или предавший Рака, перестает для него существовать. Рак затаит злобу и будет ждать часа расплаты. Рассчитывать на снисхождение и прощение – без вариантов. Своего обидчика Рак будет ненавидеть всю жизнь, выказывая ему безразличие и полный игнор.

Козерог

Козерог умеет контролировать свои эмоции, поэтому чаще всего кажется для окружающих скрытным и холодным человеком. Кроме того, для него важно его реноме и то, как он выглядит в глазах посторонних. Козерог редко открывает душу и сторонится разговоров и сплетен. Люди думают, что он всячески избегает их общества.

Козерог склонен думать, что излишняя сентиментальность или открытость может сделать его слабым. Он предпочитает, чтобы о нем думали как о практичном, логичном человеке, держащем все под контролем. Некоторые Козероги не прочь использовать других людей в своих интересах, даже если это откровенно негативные цели и поступки.

Водолей

Водолей, как и Козерог, – мастер контроля над эмоциями. Он не любит тратить свои психологические и интеллектуальные ресурсы на других людей. Водолей не из тех, кто в трудную минуту утешит и подставит надежное плечо. С ним не пооткровенничаешь и не пустишься в сентиментальные признания.

Казаться холодным и отчужденным вполне устраивает Водолея. Ему все равно, что о нем думают окружающие. Он может жить сам по себе и строить немыслимые планы. А они у него имеют глобальный масштаб – спасти человечество от апокалипсиса или переселиться на Марс. Живущие рядом с Водолеем ему попросту не интересны.

Дева

Часто Дева искренне верит, что она самая умная, рациональная, логичная, хозяйственная и чистоплотная. В общем, самая-самая! Она любит учиться и преподносить уроки другим, делиться опытом и своими знаниями. Поскольку Дева так сосредоточена на том, что происходит в ее голове, то часто игнорирует то, что случается в ее сердце.

Для успокоения души и ощущения внутреннего комфорта Дева немного отстраняется от окружающих, отчего кажется холодной и бесчувственной. Как известная перфекционистка, она всегда стремится к совершенству, поэтому ей сложно терпеть ошибки других. Ее бесчувственность неосознанна, Дева не ставит перед собой цель быть твердокожей. Просто на самом деле она такая и есть.

Близнецы

Близнецы – непредсказуемый знак зодиака! В один момент перед нами радушный и приветливый человек, а уже через пару часов – холодный и недружелюбный тип. Единственное, на что можно рассчитывать, общаясь с ним, так это на то, что он никогда не бывает равнодушным. Если вы обидели Близнецов, то вам крышка – вы услышите все, что он думает о вас. И это будет эмоциональный спич, полный прямолинейных и обидных высказываний.

Близнецов не интересуют людские оправдания, он полностью игнорирует чувства других и не идет на открытый и искренний разговор по душам. Если вы хотите растопить лед в ваших отношениях с этим зодиакальным представителем, то лучше подождите немного, а после искренне покайтесь. Может быть, Близнецы и проявят благосклонность.

Источник фото: EastNews