Тони Старк с дочкой, Черная вдова против Таноса и другие вырезанные сцены из «Мстителей: Финал»

Почему зрителям не показали взрослую Морган?

 

Тони Старк с дочкой, Черная вдова против Таноса и другие вырезанные сцены из «Мстителей: Финал»

Следующая фаза киновселенной Marvel начнется лишь через несколько месяцев, а пока фанаты скрашивают ожидание, обсуждая вырезанные сцены «Финала», которые постепенно появляются на Reddit.

Конечно, одним из самых важных стал момент, когда умирающий Тони Старк встречает взрослую версию своей дочери Морган в исполнении Кэтрин Лэнгфорд. Цель сцены заключалась в том, чтобы позволить Тони попрощаться с Морган по аналогии с последней встречей Таноса с Гаморой в «Войне бесконечности».

По словам Джо Руссо, этот разговор с дочерью должен был помочь Тони обрести внутренний покой и смириться с тем, что он сделал. Поскольку «камни обладают безграничной силой», Старк мог «создать сценарий, в котором он поговорил бы со своей дочерью в будущем, а та, пообещав ему, что все будет хорошо, позволила бы ему спокойно умереть».

Но в итоге было решено, что эта сцена не слишком повлияет на ход фильма, так как записанное Тони обращение к Морган выглядит не менее драматично и пронзительно. Энтони Руссо добавил, что, поскольку зрители ранее не видели Лэнгфорд в роли Морган Старк, этот момент мог вызвать недостаточно эмоций.

Сцена на Вормире тоже могла выглядеть по-другому. Когда армия Таноса прибывает, чтобы забрать камень, Наташа использует хаос битвы как возможность продвинуться вперед. Она поражена несколькими лазерными ударами, но находит в себе силы, чтобы спасти жизнь Клинта в последний раз и броситься с обрыва, даже когда сам Танос идет к ней. Как признался Джо Руссо, в итоге сложилось впечатление, «что войска омрачают этот невероятно мощный момент, который хотелось видеть между Черной вдовой и Таносом», поэтому от сцены отказались.

Один из удаленных моментов также показывает фрагмент финальной битвы, где воссоединение Человека-паука и Железного человека показывается по-другому. Сцена более полно показывает, как доктор Стрэндж собирает своих союзников в параллельном измерении, чтобы спланировать их атаку. Руссо объясняют, что этот сюжетный поворот слишком замедлял темп битвы, и его пришлось сократить. Тем не менее некоторые фрагменты видеоряда все же попали в финальную версию.

Новая порция вырезанных сцен явно надолго займет умы фанатов Marvel, но не стоит сомневаться, что до весны 2020-го, когда «Черная вдова» откроет четвертую фазу киновселенной, зрители узнают еще немало любопытного.