Тома Фелтона назвали «уродливым» из-за лайка в поддержку Джоан Роулинг

Поддержка писательницы в последнее время нещадно карается троллями.

Тома Фелтона назвали «уродливым» из-за лайка в поддержку Джоан Роулинг

Звезда «Гарри Поттера» Том Фелтон навлек на себя гнев пользователей, поддержав Джоан Роулинг. Напомним, Джоан обвиняют в трансфобии с лета, когда она выразила свою позицию относительно трансгендеров: писательница не поддерживает идею приравнивания трансгендерных женщин к биологическим.

Кто-то из недовольных пользователей посоветовал ей «поговорить с представителями сексуальных меньшинств», прежде чем высказываться на подобные темы. И Джоан поговорила. Подруга-лесбиянка поддержала мнение Роулинг, о чем писательница сообщила в своем Twitter. Том Фелтон лайкнул пост Джоан и после этого стал жертвой интернет-травли.

Актера окрестили уродливым. Ряд пользователей обсуждает, насколько «постаревшим» выглядит Фелтон в свои 33 года, и сравнивает его с другими актерами его возраста или старше. «Он такой страшный, выглядит, будто не мылся годами и вместо геля для волос использует вазелин», «Напоминаю: Том Фелтон все еще трансфобный кусок дерьма», «Хорошо, что все признали теперь, что Том Фелтон уродливый», — высказываются пользователи. Оскорбления в адрес Тома посыпались еще активнее, когда он снял свой лайк с публикации Джоан. Пока актер эту ситуацию не комментировал.

К счастью, у Фелтона есть армия поклонников, которая обожает его за исполнение роли Драко Малфоя в «Гарри Поттере». Они поддерживают актера. Кстати, недавно Том сказал, что готовит сюрприз для фанатов «Гарри Поттера». Он отметил, что 14 ноября планирует воссоединение своих коллег для онлайн-празднования 19-летней годовщины выхода первого фильма о юных волшебниках.