Том Хиддлстон тренировался с морпехами, готовясь к съемкам в «Конг: Остров черепа»

В новом блокбастере «Конг: Остров черепа» Том Хиддлстон играет закаленного ветерана боевых действий Джеймса Конрада – и к своей роли подошел исключительно серьезно: готовясь к съемкам фильма, Том тренировался с бывшими морпехами, чтобы добиться нужной формы.

Том Хиддлстон тренировался с морпехами, готовясь к съемкам в «Конг: Остров черепа»

В интервью WENN Хиддлстон отметил, что опыт оказался для него исключительно полезным: «Начинаешь чувствовать себя по-другому – начинаешь понимать, с какими требованиями и сложностями солдаты сталкиваются каждый день».

Также Том изучал «Репортажи» о войне во Вьетнаме знаменитого военного корреспондента Майкла Герра (поскольку действие «Конг: Остров черепа» разворачивается как раз в этот временной период) и труды американского натуралиста Тома Брауна-младшего о выслеживании животных – в общем, к подготовке подошел по-настоящему ответственно и разносторонне.

«Мне понравились физические тренировки и постановка боевых сцен», признается Хиддлстон. «До этого я не представлял себе степень тяжести психологических и физических нагрузок у профессиональных военных. Моя подготовка - это дань уважения их смелости и храбрости».

«Конг: Остров черепа» выходит на экраны кинотеатров уже совсем скоро – 9 марта 2017.

Источник