Том Хиддлстон назвал Эрика Киллмонгера лучшим злодеем киновселенной Marvel

Кукушка хвалит петуха, а Том Хиддлстон – Майкла Б. Джордана: в очередном интервью актер, который вот уже 9 лет (абсолютный рекорд для злодеев Marvel) радует нас ролью Локи, назвал лучшим злодеем киновселенной Эрика Киллмонгера из недавней «Черной пантеры».

Том Хиддлстон назвал Эрика Киллмонгера лучшим злодеем киновселенной Marvel

«Черная пантера» режиссера Райана Куглера оказалась потрясающим коммерческим хитом, заработав в прокате свыше 1,3 миллиарда долларов (больше – только у первых и вторых «Мстителей»), и хитом у зрителей – рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 96%, а коллеги по Marvel хвалят блокбастер до сих пор.

На вопрос, кого – помимо Локи, разумеется – он мог бы назвать лучшим злодеем, Том Хиддлстон ответил:

«Я, как и все, несколько месяцев назад посмотрел «Черную пантеру» и отмечу Майкла Б. Джордана в роли Киллмонгера – просто потрясающая актерская игра, по-настоящему замечательная. Я, как обычный зритель, как часть аудитории, мог понять мотивы этого героя, мог понять его логику и в чем-то посочувствовать, хотя он и вымещает свой гнев на людях, которого этого не заслуживают – главное, что мы понимаем, откуда этот гнев, что под ним кроется какая-то пусть и ошибочная, но понятная нам логика».